Top.Mail.Ru
Политика
Чувашская республика
0

Мединскому показали Чебоксары с крыши дома правительства

Владимир Мединский
Мединскому показали Чебоксары с крыши дома правительства

ЧЕБОКСАРЫ, 8 февраля, ФедералПресс. Владимир Мединский прибыл в Чебоксары с официальным визитом. Он обсудил с главой Чувашии Михаилом Игнатьевым подготовку к двум юбилеям.

Глава Чувашии Михаил Игнатьев показал министру культуры России Владимиру Мединскому Чебоксары с крыши дома правительства. Снимки Владимир Мединский разместил на своей странице в «ВКонтаке».

«В августе 2019 – 550 лет города Чебоксары, а в 2020 – 100 лет Чувашской автономной области. На оргкомитете с главой республики Михаилом Игнатьевым в Чувашской Республике обсудили подготовку к юбилеям», – написал в соцсети Владимир Мединский.

По словам Владимира Мединского, на празднование 100-летия образования Чувашии выделено более 625 млн рублей.

«Празднование на федеральном уровне в одном регионе двух юбилеев два года подряд — это случай во многом исключительный», – подчеркнул министр.

С прошлого года за счет средств федерального бюджета началось финансирование «Плана основных мероприятий празднования 100-летия образования Чувашской автономной области». На его реализацию в 2018-2020 годах за счет всех источников финансирования предусмотрено 627,4 млн рублей, в том числе 429,9 млн рублей – средств федерального бюджета, 179,3 млн рублей– средств республиканского бюджета Чувашии, 18,2 млн рублей – внебюджетные источники.

Министр пояснил, что всего на 2018-2020 годы запланированы мероприятия по ремонту и реставрации 56 зданий учреждений культуры, предусмотрено проведение 32 культурно-массовых, просветительских и издательских мероприятий, выставок и фестивалей.

8 февраля Владимир Мединский прибыл в Чебоксары с официальным визитом. В ходе него он проверил реконструкцию Чувашской государственной филармонии. Также министр принял участие в заседании оргкомитета по подготовке и проведению празднования 550-летия основания города Чебоксары и 100-летия образования Чувашской автономной области.

Фото: страница в «ВКонтакте» Владимира Мединского

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.