Top.Mail.Ru
Политика
Чувашская республика
0

Депутат Госсовета Чувашии уходит с должности запредседателя комитета по экономполитике из-за давления

Заявление
Заявление об отставке будет рассмотрено на ближайшей сессии Госсовета

ЧЕБОКСАРЫ, 27 марта, ФедералПресс. Сам Игорь Моляков объясняет свое решение давлением со стороны властей республики. Заявление об отставке будет рассмотрено на ближайшей сессии Госсовета.

Депутат Госсовета Чувашии от партии «Справедливая Россия» Игорь Моляков написал заявление об отставке с поста заместителя руководителя комитета по экономической пролитие, агропромышленному комплексу и экологии.

По информации местных СМИ, данное решение связано с давлением на политика со стороны властей республики. Однако некоторые эксперты расценили решение Игоря Молякова уйти с занимаемой должности как предательство однопартийцев из «Справедливой России».

Как цитирует слова политика издание idelreal.org, данное решение было принято совестно с другими членами регионального отделения партии, чтобы сохранить депутатский мандат Игоря Молякова.

Решение по заявлению об отставке Игоря Молякова будет принято на ближайшей сессии Госсовета республики.

«ФедералПресс» писал, что летом 2018 года депутат Госсовета Чувашии Игорь Моляков обратился в прокуратуру республики с требованием проверить действия министра финансов республики Светланы Енилиной и ее родной сестры гендиректора ЗАО «Аудит-Консалтинг» Маргариты Замчинской на предмет возможного конфликта интересов. На тот момент надзорное ведомство никаких нарушений в сложившейся ситуации не нашло.

Фото:pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.