Top.Mail.Ru
Общество
Чувашская республика
0

Чувашских энергетиков оштрафовали на миллион за отключение котельных

ЧЕБОКСАРЫ, 6 августа, ФедералПресс. Не имевшие долгов жители села Порецкое остались без тепла и горячей воды.

УФАС по Чувашской Республике за отключение котельных №1-9 в селе Порецкое от электричества привлекло АО «Чувашская энергосбытовая компания» к административной ответственности в виде штрафа в размере 562 тыс. 500 рублей. Об этом сообщает пресс-служба антимонопольного ведомства.

Кроме того, Чувашская энергосбытовая компания была повторно оштрафована на эту же сумму за ограничение потребления электроэнергии МУП «Теплоэнерго» из-за долга.

В итоге жители населенного пункта, которые исправно оплачивали счета за коммунальные услуги, остались без тепла и горячей воды.

«Суды согласились с выводом антимонопольного органа о том, что АО «Чувашская энергосбытовая компания» не праве в одностороннем порядке прекращать поставку электрической энергии, необходимой для выработки тепла и горячей воды», – сказалаглавный специалист-эксперт отдела товарных рынков УФАС Марина Лисицына.

Отметим, что на данный момент поставка электроэнергии в котельные села была полностью восстановлена.

Фото:Pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.