Top.Mail.Ru
Общество
Чувашская республика
0

В Чувашии блогеру Ишутову запретили пользоваться интернетом

ЧЕБОКСАРЫ, 9 октября, ФедералПресс. Ограничения будут действовать до 4 декабря этого года.

Московский районный суд Чебоксар запретил блогеру Константину Ишутову до 4 декабря пользоваться интернетом. Об этом «ФедералПресс» сообщили в пресс-службе суда.

«До 4 декабря этого года на него возложена обязанность своевременно и самостоятельно являться по вызовам следователя и суда. Кроме того, в промежуток ночного времени с 22.00 до 06.00 Ишутову запрещено выходить за пределы жилого помещения. Также запрещено общаться со всеми участниками судебного делопроизводства по данному делу, кроме защитников и следователей. Также запрещено отправлять и получать почтово-телеграфные отправления», – пояснил собеседник агентства.

Поясним, что до 9 октября Константин Ишутов находился в следственном изоляторе.

Константин Ишутов обвиняется по статье 354.1 УК РФ (реабилитация нацизма). Он был задержан в июле, когда разместил на своей странице в соцсети материал, «содержание которого направлено на реабилитацию германского нацизма».

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.