Top.Mail.Ru
Общество
Европа
0

Названа цена утраченного детства. Она составляет 18 тысяч долларов

лего
Фото: pixabay.com

ФРАНЦИЯ, 8 октября, ФедералПресс. Юноше помогли вернуть утраченное детство пользователи интернета.

Как сообщают европейские СМИ, у 20-ти летнего француза Луи «украли детство». Речь шла о его любимой коллекции Lego, которую он собирал в течении 14 лет. Этой коллекцией он дорожил больше всего на свете. Однако, на прошлой неделе к молодому человеку пришли в дом грабители.

Как сообщает Луи, воры сломали все, что он так долго строил из деталей Lego. К его особенному негодованию, грабители не пощадили и то, что он строил в течении последних 10 месяцев. Юноша оказался не только любителем знаменитого конструктора, но и блогером. В своем видео он настолько эмоционально обратился к своим подписчикам, что по неволе вызвал сочувствие. Плача на камеру, молодой человек пояснял, что больше всего ему жаль не денег, а свое детство, которое украли воры, разрушив его постройки из Lego.

Люди собрали ему сумму равную 18 тысячам американских долларов на новую коллекцию меньше, чем за три дня. Сумма, собранная пользователями сети, превышает стоимость его предыдущей коллекции. По его словам, она стоила около 16 тысяч евро.

Ранее в«ФедералПресс» сообщалось о том, где можно научиться лего-конструированию в России.

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.