Top.Mail.Ru
Общество
Чувашская республика
0

В Чувашии экс-заведующий катком присвоил 200 тысяч рублей с продажи билетов

Каток
Бывший заведующий катком присвоил 200 тысяч рублей с продажи билетов

ЧЕБОКСАРЫ, 31 января, ФедералПресс. Деньгами мужчина распорядился по собственному усмотрению. По данному факту возбуждено уголовное дело.

Следователи Чувашии возбудили уголовное дело в отношении бывшего заведующего ледового катка спортивной школы в поселке Вурнары Вурнарского района. Об этом сообщается на сайте СУ СКР по республике. Он подозревается в присвоении с использованием служебного положения.

Специалистам ведомства удалось установить, что в 2018 году заведующий ледового дворца забрал более 200 тыс. рублей, вырученных от продажи билетов на каток. Деньгами он распорядился по собственному усмотрению.

Сейчас устанавливаются все обстоятельства произошедшего, а также причины этому способствующие.

Расследование уголовного дела продолжается.

«ФедералПресс» писал, что следователи Чувашии завершили расследование уголовного дела в отношении бывшего директора детско-юношеской спортивной школы № 2 Новочебоксарска.

Он обвиняется в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности, а также халатности, повлекшей по неосторожности смерть человека.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.