Top.Mail.Ru
Общество
Чувашская республика
0

В Чувашии на директора школы завели шесть уголовных дел

Директор
Директор незаконно получил почти 400 тысяч рублей

ЧЕБОКСАРЫ, 7 марта, ФедералПресс. Он незаконно премировал сотрудников, а потом забирал начисленные им деньги. Таким образом директор получил почти 400 тыс. рублей.

В Чувашии в отношении директора средней общеобразовательной школы №1 города Канаша возбудили 6 уголовных дел. Об этом сообщает СУ СКР по республике.

Следователи располагают информацией, что в 2013-2018 годах директор общеобразовательной школы в Канаше премировал некоторых сотрудников школы, после чего требовал от них передавать ему часть из начисленных им денежных средств. Всего таким образом он получил более 390 тыс. рублей.

На данный момент следователи принимают меры по возмещению причиненного ущерба. Расследование продолжается.

«ФедералПресс» писал, что верховный суд Чувашии принял решение оставить в силе обвинительный приговор в отношении бывшего заместителя министра образования республики Светланы Петровой и директора Чувашского республиканского центра новых образовательных технологий Галины Арзамасцевой по делу о блокировке связи во время единого государственного экзамена. В конце прошлого года женщин осудили на 2 года условно.

Фото:ФедералПресс /Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.