Top.Mail.Ru
Общество
Чувашская республика
0

Глава МВД по Чувашии прокомментировал назначение сына на пост замминистра

МВД
Сергей Неяскин прокомментировал назначение сына на пост замминистра

ЧЕБОКСАРЫ, 28 марта, ФедералПресс. Глава фракции «Справедливая Россия» в Госсовете республики Игорь Моляков поинтересовался этично ли данное назначение. Сергей Неяскин пояснил, что «сын прошел конкурс».

Министр внутренних дел по Чувашии Сергей Неяскин прокомментировал информацию о назначении своего сына на пост заместителя министра юстиции и имущественных отношений республики. Отвечая на вопрос главы фракции «Справедливая Россия» в Госсовете республики Игоря Молякова, он пояснил, что «сын прошел конкурс».

Во время отчета о деятельности ГУ МВД РФ по республике за 2018 год Игорь Моляков поинтересовался трудоустройством сына министра Дмитрия Неяскина в органы государственной власти.

«Считаете ли вы этичным, что ваш родной сын, молодой человек из Саратова, вдруг приезжает в Чувашию и сразу занимает пост заместителя министра юстиции Чувашской Республики», — спросил Игорь Моляков.

Со слов главы регионального МВД, его сын прошел необходимые процедуры для работы на данном посту, «а оценить то, как он будет работать, должен министр юстиции и имущественных отношений республики».

В начале февраля стало известно, что пост заместителя министра юстиции и имущественных отношений республики занял Дмитрий Неяскин. Соответствующий приказ о его назначении подписал председатель правительства Чувашии Иван Моторин.

Кстати, Дмитрий Неяскин работал помощником прокурора Октябрьского района Саратова, когда его отец был заместителем руководителя ГУ МВД РФ по Саратовской области (2011 – 2016 годы).

«ФедералПресс» писал, что Игорь Моляков написал заявление об отставке с поста заместителя руководителя комитета по экономической пролитие, агропромышленному комплексу и экологии. Он объясняет свое решение давлением со стороны властей республики.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.