Top.Mail.Ru
Происшествия
Алтайский край
0

Семилетняя девочка погибла на конной прогулке в Катуни

Лошадь

БАРНАУЛ, 15 августа, ФедералПресс. В Белокурихе семилетняя девочка погибла, упав с лошади во время конной прогулки с семьей. Об этом рассказали в пресс-службе СУ СК региона.

Следователи возбудили уголовное дело за оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей, повлекших по неосторожности смерть человека, после гибели первоклассницы. Фигурантом уголовного дела стал 23-летний местный житель, который организовал в поселке Катунь незаконную конную прогулку для семьи из Барнаула.

В качестве инструктора на прогулке был назначен 11-летний мальчик. Когда он расцеплял лошадей, один из коней резко дернулся в сторону, увлекая за собой еще двух животных с наездниками. На большом ходу 7-летняя девочка не удержалась и упала на землю. Она скончалась от полученных травм в карете скорой помощи.

Сейчас следователи устанавливают все обстоятельства случившегося и опрашивают очевидцев.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.