Top.Mail.Ru
Происшествия
Алтайский край
0

В Барнауле более ста человек эвакуировали из торгового центра

Пожар
Спасатели провели пожарно-тактические учения

БАРНАУЛ, 5 апреля, ФедералПресс. В Алтайском крае проводят проверку пожарной безопасности в торгово-развлекательных центрах.

В четверг, 5 апреля, из торгово-развлекательного центра «Праздничный» спасатели эвакуировали более ста посетителей и персонал. Причина тому – пожар в фойе кинотеатра, расположенного на третьем этаже. В это время там находилось немало людей. Как выяснилось позже, информация о возгорании пожарно-тактические учения, которые были проведены внезапно, а чтобы учения были правдоподобными, спасатели использовали генератор дыма и световые приборы. Поводом для учения стал крупный пожар в кемеровской «Зимней вишне», жертвами которого стали 64 человека.

Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Алтайскому краю, благодаря учениям, огнеборцы не только могут отработать алгоритм действий при тушении возгорания, но и проверить правильность действий персонала: «В ходе учений мы убедились, что автоматическая пожарная сигнализация сработала, сигнал прошел на все необходимые точки, сработала система дымоудаления. Персонал здания эвакуировал посетителей и приступил к тушению возгорания первичными средствами пожаротушения», - сообщил заместитель начальника 1 отряда федеральной противопожарной службы Алексей Кудрявцев.

Кроме того, спасатели на практике изучили планировку внутри здания, проверили работу систем автоматической пожарной сигнализации, наличие планов эвакуации, исправность пожарных гидрантов, расположенных вблизи здания.

Всего в учениях участвовали 38 человек и 12 единиц техники.

Фото: пресс-служба ГУ МЧС по Алтайскому краю.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.