Top.Mail.Ru
Происшествия
Алтайский край
0

Грунтовые воды превращают частный сектор Бийска в болото с лягушками

Паводок
Людям предложили продать свои дома

БИЙСК, 25 мая, ФедералПресс. Вода начала прибывать с новой силой.

Частный сектор в районе Зеленый Клин в Бийске заливают дожди, а тут новая беда – дома горожан подтопляют грунтовые воды. Местные жители сетуют на то, что построенная для борьбы с паводком дамба не идет на пользу, а лишь усугубляет ситуацию. В итоге некогда спокойный и тихий район постепенно уходит под воду и превращается в болото.

Пользователи паблика «Барнаул 22» уже отметили, что лягушки сидят на чемоданах и готовятся к новоселью. В ответ на жалобы горожан, в управлении по работе с населением предложили просто избавиться от намокшего имущества и продать в хорошие руки. Правда возникает вопрос, кто готов вложить деньги в разбухшие от воды дома.

Напомним, что несколько дней аналогичная ситуация произошла в селе Новотроицкое республики Хакасия. Там грунтовые воды поднялись выше нормы и в итоге затопили несколько десятков частных домов. Вода залила также подвалы местного детского сада и школы. При этом эвакуация жителей не потребовалась, и учебный процесс также будет продолжен.

Фото: mchs.gov.ru.

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.