Top.Mail.Ru
Происшествия
Алтайский край
0

В Барнауле ввели режим ЧС и устраняют последствия урагана

Так начинался ураган
Так начинался ураган

БАРНАУЛ, 24 июня, ФедералПресс. В Центральном районе Барнаула ввели режим чрезвычайной ситуации после вчерашнего урагана.

Решение о введении ЧС было принято по итогам оперативного совещания в администрации Барнаула, которое провел глава города Сергей Дугин.

Сегодня утром в столице Алтайского края специалисты филиала ПАО «МРСК Сибири» полностью восстановили энергоснабжение, нарушенное штормом с ливнем, градом и шквалистым ветром. Отключились две воздушные линии электропередачи 110 кВ. Это нарушило энергоснабжение в домах 85 тысяч жителей Барнаула.

Ливни затопили насосную станцию номер 8. Чтобы уменьшить приток воды на насосную станцию, отключили от водоснабжения центральную часть города от улицы Папанинцев до Старого базара, поселок Южный и жилые дома в нагорной части города. В медучреждениях Нагорного медицинского кластера водоснабжение не прерывалось.

По состоянию на 9 часов утра 24 июня в городе зафиксировано 92 падения деревьев. Все центральные магистрали города уже расчищены, электротранспорт выходит на маршруты. В краевой столице не работают 14 светофоров, в связи с чем дорожные службы города просят водителей быть внимательнее, – сообщила администрация Барнаула.

В алтайском краевом управлении МЧС рассказали, что была проведена спасательная операция на реке Обь, где во время шторма находился прогулочный катер. Для эвакуации пассажиров и экипажа судна был направлен дополнительный транспорт. Также зафиксировано сообщение о падении строительного крана в городе Барнауле.

Как ранее писал ФедералПресс, последствия урагана обойдутся бюджету Нижегородской области в 100 миллионов.

Фото: altairegion22.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.