Top.Mail.Ru
Происшествия
Алтайский край
0

В Алтайском крае заведено новое дело о картинках в соцсетях

Полиция

БИЙСК, 8 августа, ФедералПресс. В поле зрения полиции попа 16-летний школьник.

В Алтайском крае не утихают скандалы, связанные с фотографиями и постами в социальных сетях. Под уголовное преследование уже попались несколько жителей Барнаула, которые обвиняются в проявлениях ненависти и вражды (часть 1 статья 282 УК РФ) и оскорблении чувств верующих (часть 1 статья 148 УК РФ). В свою очередь алтайский омбудсмен Борис Ларин, отметил, что молодые люди виноваты сами, поскольку не знают законов.

На этот раз под подозрение попал 16-летний подросток. Как сообщает «Медиазона», молодого человека задержали за «пропаганду нетрадиционных сексуальных отношений среди несовершеннолетних». В частности школьник разместил в социальной сети «ВКонтакте» несколько фотографий, на которых изображены «молодые люди» и «полуобнаженные части тела». Проведенная судебная экспертиза установила, что данные фотографии выражают пропаганду нетрадиционных сексуальных отношений.

Кроме того выяснилось, что школьник нынешним летом организовал мероприятие «Геи или Путин», а также направил в местную городскую администрацию несколько заявок о проведении подобных шествий. Ни одно мероприятие администрация города не поддержала. К тому же одна из заявок на проведение митинга за геев вызвала резонанс и вероятно именно она послужила поводом для проведения проверки в отношении школьника.

Фото: pxhere.com.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.