Top.Mail.Ru
Происшествия
Алтайский край
0

В барнаульском Потоке коммунальщики устранили аварию и вернули тепло людям

Коммунальная авария

БАРНАУЛ, 12 ноября, ФедералПресс. Жители полсотни многоквартирных домов остались в мороз без тепла и горячей воды из-за повреждений на теплотрассах. Ремонтные бригады продолжают работать на месте ЧП.

Сразу две коммунальные аварии произошли накануне в Барнауле. Жители домов и работники социальных объектов, расположенных на улице Горно-Алтайской были вынуждены мерзнуть в холодных квартирах. Причина тому – прорыв теплотрассы на трубе диаметром 300. В зоне отключения оказались 52 многоэтажных дома, четыре детских сада, две школы, больница, восемь административных зданий. Из-за повреждения клапана на теплотрассе на улице Глушкова барнаульцы еще 49 домов также лишись отопления.

В итоге ремонтные бригады на протяжении всего вечера воскресенья устраняли поломки. При этом пришлось им работать в экстремальных условиях, поскольку столбик термометра опустился ниже двадцати градусов. Если на улице Глушкова устранить последствия аварии и подать тепло удалось еще накануне вечером, то на улице Горно-Алтайской коммунальщики завершили ремонтно-восстановительные работы и начато заполнение систем отопления и циркуляция теплотрассы. Как сообщили в пресс-службе городской администрации, в результате коммунальной аварии социально-значимых последствий не допущено.

Пользователи паблика «Барнаул22» возмущаются, что как только ударили первые морозы – начались аварии. «Каждый год одно и то же», - резюмировал один из подписчиков.

Как писал «ФедералПресс» ранее, в конце октября жители Катав-Ивановска остались без воды из-за коммунальной аварии.

Фото: ФедералПресс / Денис Кочкин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.