Top.Mail.Ru
Происшествия
Алтайский край
0

Барнаул замерзает: жители нескольких районов остались без тепла

Коммунальная авария

БАРНАУЛ, 13 декабря, ФедералПресс. Коммунальные службы продолжают устранять аварию, в результате которой жители многих многоэтажек и частного сектора оказались без тепла.

В четверг, 13 декабря, в результате коммунальной аварии жители нескольких многоквартирных домов вынуждены были замерзать в своих квартирах. Холодные батареи были и в детском саду №197 и политехническом колледже. Как стало известно, причиной отключения теплоснабжения в поселке Южном, стало повреждение на теплосети диаметром 300 миллиметров. По словам главного инженера МУП «Энергетик» Василия Гросса, благодаря оперативному переключению на другой источник теплоэнергии из зоны отключения удалось вывести десятки частных жилых домов.

Коммунальщики также устраняют аварию на улице Маяковского. На некоторое время тепло отключили в двух многоэтажных домах, а также школе, двух административных зданиях и в частном секторе. Пресс-секретарь администрации Центрального района в разговоре с корреспондентом «ФедералПресс» заметила, что в данный момент на месте аварии ведутся земляные работы и поиск места повреждения.

«На данный момент авария уже почти устранена. Частный сектор уже полностью обеспечен теплоснабжением, а десять многоквартирных домов остались без тепла», отметили в пресс-службе.

В администрации также затруднились ответить на вопрос, почему зима только началась, а теплосети не выдерживают морозов. Между тем пресс-секретарь заверила, что работы планируется завершить к вечеру сегодняшнего дня.

Коммунальные аварии уже не в диковинку для жителей краевой столицы. Не так давно «ФедералПресс» писал о том, что из-за прорыва водопровода, несколько припаркованных автомобилей оказались скованы льдом.

Фото: пресс-служба администрации Барнаула

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.