Top.Mail.Ru
Происшествия
Алтайский край
0

Барнаулец выпал из мотопараплана и разбил себе таз

Мотопараплан

БАРНАУЛ, 17 декабря, ФедералПресс. Мотопараплан совершил жесткую посадку. Есть пострадавшие.

Инцидент, о котором идет речь, произошел накануне в Казенной Заимке в районе Пионерского озера. Мотопараплан, в котором по предварительной информации находилось два человека, зацепившись за дерево, рухнул вниз. По словам очевидцев, вероятно, полет не был санкционирован, однако скрыть инцидент не удалось. Сразу после посадки один из пилотов скрылся, а второму потребовалась медицинская помощь. Как сообщается в паблике «Инцидент Барнаул», медики констатировали у мужчины переломы ноги и костей таза.

На данный момент транспортная прокуратура столицы Алтайского края проводит проверку по данному происшествию. Кроме того, одна из местных жительниц, которая в момент падения мотопараплана была неподалеку и засняла ЧП на видео сообщила, что она вызвала скорую, а также к ней подошел пилот и заявил, чтобы она рассказала медикам и правоохранителям, что пострадавший упал с дерева.

В транспортной прокуратуре Барнаула корреспонденту «ФедералПресс» подтвердили, что людей на борту было двое, а также назвали причину жесткой посадки.

«Предварительно, причиной жесткой посадки мог стать человеческий фактор – один из пилотов не справился с управлением. По данному факту проверка только началась и результатов пока нет, но могу сказать, что мы будем проверять подлежало ли данному транспортное средство постановке на учет, было ли разрешение на полеты. По результатам проверки будет принято решение», - сообщила помощник прокурора Татьяна Калагина.

Ранее «ФедералПресс» писал о жесткой посадке вертолета Ми-26 в Ненецком автономном округе. На борту тогда находилось шесть человек.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.