Top.Mail.Ru
Происшествия
Алтайский край
0

На Алтае подросток предстанет перед судом за вымогательство у младшеклассников

Школа
Подросток применял к школьникам силу, если те не отдавали деньги

БАРНАУЛ, 27 декабря, ФедералПресс. Сотрудники следственного комитета завершили расследование уголовного дела в отношении десятиклассника, который силой вымогал деньги у детей.

Инцидент произошел в одной из школ ЗАТО Сибирский. На протяжении года 17-летний подросток вымогал у детей помладше деньги в размере от ста до тысячи рублей. При этом, как установили в ходе разбирательств следователи, если дети отказывались платить школьнику, то он их избивал. Поборы прекратились лишь после того, как о случившемся узнало руководство школы.

По факту случившегося было возбуждено уголовное дело. Подросток обвиняется в совершении сразу нескольких преступлений – «Вымогательство под угрозой применения насилия, совершенное с применением насилия» и «Вымогательство, то есть требование передачи чужого имущества под угрозой применения насилия».

«На данный момент уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу», - сообщила старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Людмила Рязанцева.

В ведомстве не сообщили, сколько школьников пострадало от рук подростка.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что банда девочек терроризирует два уральских города.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.