Top.Mail.Ru
Происшествия
Алтайский край
0

Коммунальная авария в Барнауле: дорожную магистраль залило водой

Коммунальщики пока не называют время окончания работ
Коммунальщики пока не называют время окончания работ

БАРНАУЛ, 15 января, ФедералПресс. Очередная коммунальная авария произошла в столице Алтайского края. Вода залила проезжую часть и препятствует проезду автотранспорта.

Инцидент произошел во вторник, 15 января, в утренние часы на Комсомольском проспекте. Около дома № 9 прорвало водопровод диаметром 300 метров, из-за чего проезжую часть залило водой. На место происшествия незамедлительно прибыли аварийные бригады водоканала и дорожных служб. Через некоторое время потом воды был остановлен.
Как рассказали корреспонденту «ФедералПресс» в «Барнаульском водоканале» работы продолжаются.

«Сотрудники компании уже преступили к устранению повреждения на трубе. На время проведения работ ограничена подача воды в 10 административных зданий, два многоквартирных дома и 16 домов частного сектора», - добавили в пресс-службе компании.

Кроме того, на аварийном участке работает дорожная техника, в связи с чем автомобилистов просят заранее планировать пути объезда. В мэрии также отмечают, что сил и средств для устранения аварии вполне достаточно. При этом точное время окончания работ коммунальных служб пока не неизвестно.

В социальном паблике «Инцидент Барнаул» пользователи пошутили, что можно теперь покататься.

«Ежедневные аварии это стабильность», - посетовали горожане.

Для столицы Алтайского края это уже не первая авария. Ранее «ФедералПресс» писал о коммунальной аварии Павловском тракте в районе автостанции снова холодно.

Фото: ФедералПресс / Есен Абилькенов

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.