Top.Mail.Ru
Происшествия
Алтайский край
0

Ошибочка вышла: сотрудники барнаульского морга перепутали покойников

Подмену заметили родственники погибшей во время прощальной церемонии
Подмену заметили родственники погибшей во время прощальной церемонии

БАРНАУЛ, 25 января, ФедералПресс. Сотрудники морга столицы Алтайского края случайно перепутали покойных. Подмену заметили уже во время траурной церемонии.

Резонансная история произошло в морге Барнаула. Сотрудники учреждения перепутали покойных. При этом тайное стало явным лишь во время похорон, поскольку у погибшей женщины, скончавшейся после продолжительной болезни, не было детей. Из морга тело покойницы забирала ее бывшая коллега по работе, не видевшая женщину несколько лет, а потому не сразу заметила подмену. Первыми тревогу забили племянники усопшей, которые обратили внимание, что в гробу лежит другой человек.

В результате после долги пересудов родственникам выдали тело настоящей покойницы, которая лежала среди неизвестных. При этом сотрудники морга свою вину не признали, сославшись на то, что действовали согласно инструкции.

Из-за затянувшегося опознания женщину похоронили без церемонии прощания. В столовой, где был заказан поминальный обед, родственников погибшей также не ждали, сообщают «Вести Алтай».

В социальном паблике «Инцидент Барнаул» интернет-пользователи высказали недовольство в отношении сотрудников морга и посоветовали родственникам погибшей женщины не спускать дело на тормоза.

«В роддомах детей то путают, что уж о моргах говорить. Ужасно все это, бездушие процветает», – заметила Оля Груздева.
«У меня так же бабулю в морге подменили, батя чуть в обморок не упал когда гроб привезли ни с тем телом» – вспомнил подписчик Антон Каркавин историю из своей жизни.

Ранее «ФедералПресс» писал о жутком случае в Благовещенске, где женщину после бурного застолья доставили в морг, хотя она была жива.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.