Top.Mail.Ru
Происшествия
Алтайский край
0

В Барнауле без тепла и горячей воды остались более 200 жилых домов, школ и больниц

В Барнауле без тепла и горячей воды остались более 200 жилых домов, школ и больниц
В Барнауле без тепла и горячей воды остались более 200 жилых домов, школ и больниц

БАРНАУЛ, 30 января, ФедералПресс. Повреждение теплосети обнаружили в Центральном районе города. Подача отопления от котельной прекращена.

Пресс-служба мэрии Барнаула сообщила, что повреждение обнаружили в три часа ночи по местному времени. Без отопления и горячей воды остался поселок Южной, а именно 224 жилых дома, 122 дома из них принадлежат частному сектору. Под отключение также попали 17 социально значимых объектов и 29 административных зданий.

Для ликвидации аварии задействованы 18 человек и восемь единиц техники. Организована оперативная группа городского управления ГОЧС. Все детские сады, школы и больницы получили сообщения от ведомства об ограничении отопления.

Мэр Барнаула Сергей Дугин поручил администрации оповестить население об отключении и проводимых работ по исправлению неполадок. Управляющие компании следят за температурным режимом во всех зданиях.

Помимо повреждения теплосети случилась авария на водопроводе Индустриального района города. Без воды остались десятки улиц района. «Барнаульский водоканал» ведет работы по устранению повреждения, пишет РИА Новости.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что авария оставила без тепла почти два десятка домов в Челнах. 19 жилых домов и ряд соцучреждений остались без горячей воды.

Фото: ФедералПресс/Кирилл Дедюхин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.