Top.Mail.Ru
Происшествия
Алтайский край
0

Алкоголь всему виной: в Алтайском крае сельчанин до смерти избил возлюбленную

Суд вынес обвинительный приговор
Суд вынес обвинительный приговор

БАРНАУЛ, 30 января, ФедералПресс. Жителю Бийского района, который жестоко избил свою приятельницу, вынесли приговор.

Трагический инцидент, о котором идет речь, произошел в конце марта прошлого года в Бийском районе Алтайского края. Пожилой мужчина встречался с женщиной, жившей неподалеку. В тот роковой день пенсионер был у своей возлюбленной дома в состоянии алкогольного опьянения. Следователи в ходе разбирательств установили, что в какой-то момент между пенсионерами произошла ссора, и мужчина жестоко избил хозяйку дома руками, ногами и попавшимися под руку предметами. Несчастная выжила и была доставлена в больницу, но через несколько дней скончалась.

По факту случившегося инцидента было возбуждено уголовное дело по статье «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего».
Как сообщили корреспонденту «ФедералПресс» в пресс-службе следственного комитета, пенсионер до конца не признавал свою вину, утверждая, что соседка неудачно упала, отчего получила серьезную травму, и перекладывал вину на других.

«Версия мужчины была опровергнута еще во время предварительного следствия. Во время суда, в котором принимали участие шесть присяжных заседателей, был вынесен обвинительный приговор», – добавили в ведомстве.

Пенсионер в итоге отправился на шесть лет в исправительную колонию.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что пенсионер из Архангельска расправился со своим собутыльником и прожил с трупом три дня.

Фото: ФедералПресс / Дмитрий Барков

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.