Top.Mail.Ru
Происшествия
Алтайский край
0

Очередная коммунальная авария в Барнауле: вода затопила дорожную магистраль

Коммунальщикам приходится работать в экстремальных погодных условиях
Коммунальщикам приходится работать в экстремальных погодных условиях

БАРНАУЛ, 1 февраля, ФедералПресс. Очередное ЧП произошло на одной из улиц столицы Алтайского края. В результате несколько улиц ушли под воду. Водителям приходится искать новые пути для объезда, а жители сидят без воды.

Очередная коммунальная авария, уже вторая за эту неделю, произошла в Барнауле. Из-за прорыва водопровода диаметром 500 мм, водой залило проезжую часть на улицах Телефонной. На месте происшествия работает дорожная техника, и коммунальщики устраняют аварию. Как сообщают очевидцы в паблике «Барнаул22» в ближайших домах нет воды, причем ни холодной, ни горячей.

На данный момент сотрудники ГИБДД перекрыли движения на улицах, расположенных вблизи к аварии. В частности, нельзя проехать по улицам Юрина, Матросова и Исакова. Водителей призывают искать пути для объезда.

«На данный момент повреждение локализовано, выход воды прекращен, сотрудники водоканала приступили к земляным работам. Движение запустят после устранения аварии и очистки проезжей части от наледи», – сообщили в пресс-службе мэрии.

Между тем, интернет-пользователи жалуются на плохую работу коммунальных служб.

«Это «качественный» летний ремонт. Это сегодня мороз, а у нас полдня отопления не было когда на улице и -5 не наблюдалось», – заметил Константин Булгаков.

Некоторые из жителей поинтересовались, где завтра стоит ждать новую аварию.

«Каждый год отключают по месяцу воду, для всяких проверок и опрессовок, потом весь год все равно рвёт трубы. Вопрос, а зачем тогда делать эти проверки и опрессовки, если толку ноль?», – возмутился подписчик Константин Щербинин.
«Слава коммунальщикам», – поиронизировал Андрей Тищенко.

Отметим, что коммунальщикам приходится работать в экстремальных погодных условиях. Столбик термометра в утренние часы показывал ниже тридцати градусов холода.

Для столицы Алтайского края коммунальные аварии уже не в диковинку. Ранее «ФедералПресс» писал о коммунальной аварии в поселке Южном, из-за которой без тепла и горячей воды остались несколько сотен домов.

Фото: tplusgroup.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.