Top.Mail.Ru
Происшествия
Алтайский край
0

В Камне-на-Оби коммунальщики устраняют аварию. Жители в мороз остались без тепла

Тепло пустят в дома только к вечеру
Тепло пустят в дома только к вечеру

БЕРДСК, 1 февраля, ФедералПресс. Житель Бердска устроил одиночный пикет возле здания местной администрации. Для того, чтобы привлечь внимание чиновников к своей акции, общественник поджег две покрышки.

В городе Камень-на-Оби накануне поздним вечером произошла коммунальная авария. Жители домов по улице Кондратюка остались без тепла. Причина отключения - прорыв теплотрассы. Количество домов, оставшихся без тепла, не уточняется. Как сообщили корреспонденту «ФедералПресс» в пресс-службе ГУ МЧС по Алтайскому краю, на месте происшествия ведутся аварийно-восстановительные работы.

«Порыв найден. Работы идут. Ориентировочное время устранения аварии 17:00 местного времени»,– сообщили в пресс-службе ведомства.

Работы осложняет еще и аномальные температуры. Так, по неутешительным данным синоптиков, столбик термометра утром в пятницу, 1 февраля, опустился ниже тридцати градусов. Отметим, что предстоящие дни в крае ожидаются сильные морозы. В некоторых районах ожидается понижение температуры воздуха до 44 градусов.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что в столице Алтайского края коммунальщики продолжают устранять последствия аварии. Из-за прорыва водопровода дорожную магистраль затопила вода.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.