Top.Mail.Ru
Происшествия
Алтайский край
0

В Алтайском крае заведующая и воспитатели элитного частного детсада ответят за избиение воспитанников

Родители узнали о случившемся после просмотра видеокамер, установленных в саду
Родители узнали о случившемся после просмотра видеокамер, установленных в саду

БАРНАУЛ, 1 февраля, ФедералПресс. Сотрудники следственного комитета завершили расследование уголовного дела в отношении об избиениях в частном детском саду. Теперь экс-заведующей и воспитателям-тиранам придется отвечать по всей строгости закона.

Шокирующий случай произошел в частном детском саду Happy Baby. Следователи установили, что воспитатели с июня 2017 по апрель 2018 года воспитатели жестоко обращались с детьми, многим из которых не исполнилось и трех лет. Дошколят не только били за любую провинность, но и за непослушание закрывали в темной комнате. При этом, по словам родителей, пребывание в детском саду обходится им в копеечку.

Сообщается также, что заведующая была в курсе того, что творилось в детском саду, однако никаких действий не предпринимала, а напротив покрывала своих сотрудников. Тайное стало явным лишь после того, когда родители посмотрели записи с камер видеонаблюдений.

« На данный момент все следственные действия окончены и после ознакомления обвиняемых и их защитников с материалами уголовного дела, оно будет направлено прокурору для утверждения обвинительного заключен», – сообщили в пресс-службе ведомства.

Инцидент вызвал широкий общественный резонанс. В частности, большинство интернет-пользователей в паблике «Барнаул 22» сошлись во мнении, что виновных надо отправить за решетку.

«Отводя детей в детский сад, мы уходим со спокойной душой, что они под присмотром! И грубого отношения не должно быть! Это маленькие дети!!! Не умеешь контролировать свою нервную систему, не чего работать с детьми!!!»,– заметила одна из подписчиц Анюта Лазаренко.
«На мой взгляд, за все деяния, связанные с детьми, надо сажать пожизненно!» – отмел другой пользователь Виктор Бугаев.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что о том, что творится в частном детском саду, следователям сообщила мама одного из воспитанников. Позже представленная женщиной информация подтвердилась.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.