Top.Mail.Ru
Происшествия
Алтайский край
0

Соцсети: в Барнауле снова «минируют» здания

Кинологи с собаками выезжали на место ЧП
Кинологи с собаками выезжали на место ЧП

БАРНАУЛ, 6 февраля, ФедералПресс. Новые сообщения о минировании зданий появились в социальных сетях. Жители Барнаула, где произошло новое ЧП, указали на организованную группировку, работающую по всей стране.

Очередное сообщение о минировании появилось в социальном паблике «Инцидент Барнаул» накануне вечером. На этот раз людей эвакуировали из административного здания, которое расположено по улице Анатолия, 95. Известно, что злоумышленники разослали сообщения о минировании на электронную почту. На место ЧП незамедлительно были вызваны сотрудники правоохранительных служб и кинолог с собакой.

Отметим, что на момент когда было отправлено письмо, часть организаций, расположенных в здании уже было закрыто. Интернет-пользователи предположили, что это стало своеобразным отголоском на события, которые произошли 5 февраля в Москве. Тогда из-за анонимных звонков с угрозами взрывов эвакуировали более 8 тысяч человек.
В социальном паблике от пользователей посыпались нелестные комментарии в адрес лжетеррористов.

«Это чтобы людей взбодрить в мороз», – заметила Евгения Бабинцева.
«А когда действительно заложат, все будут сидеть и говорить, а это учения»,– посетовал другой подписчик Владимир Еремин.
«По одной из версий сами же нагнетают обстановку», – предположил Александр Саповатов.

В пресс-службе УМВД по Алтайскому краю корреспонденту «ФедералПресс» не подтвердили и не опровергли данную информацию.

«Мы не комментируем информацию об этом», – сообщили в ведомстве.

Волна сообщений о «минировании» административных зданий и социальных объектов прокатилась по стране в конце января. Ранее «ФедералПресс» писал о том, что из-за сообщений с угрозой взрыва людей эвакуировали из больниц, школ, детских садов и административных зданий.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.