Top.Mail.Ru
Происшествия
Алтайский край
0

В Алтайском крае из-за взрыва газа обрушилась часть дома

МЧС
В одном из домов села произошел взрыв бытового газа

РЕБРИХА, 8 марта, ФедералПресс. В одном из домов села произошел взрыв бытового газа. Часть стены обрушилась, хозяйка дома от госпитализации отказалась.

Очередное происшествие с бытовым газом произошло сегодня, 8 марта, в Алтайском крае. В жилом частном доме прогремел взрыв, в результате которого обрушилась часть стены.

Как пояснили в МЧС, взрыв произошел без последующего возгорания, что могло стать дополнительной причиной отсутствия жертв происшествия.

На место прибыли медики, которые осмотрели хозяйку дома, госпитализация ей не понадобилась. Предварительно причиной произошедшего стало нарушение правил эксплуатации газового оборудования.

В МЧС напомнили, что обслуживание и ремонт газового оборудования должно проводиться специалистами.

Напомним, что с 31 декабря в России произошли крупные трагедии из-за взрывов бытового газа. Случаи, аналогичные Алтайскому краю, также стали регулярными, во всех случая причиной называется неправильная эксплуатация приборов.

Фото: пресс-служба МЧС

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.