Top.Mail.Ru
Происшествия
Алтайский край
0

В Барнауле омоновцы задержали фальшивомонетчиков

Омон
В Барнауле омоновцы задержали фальшивомонетчиков

БАРНАУЛ, 4 апреля, ФедералПресс. Правоохранительные органы Алтайского края задержали двух фальшивомонетчиков. В отношении преступников возбуждено уголовное дело.

Двое мужчин в Барнауле были задержаны полицейскими за подозрение в фальшивомонетничестве. Известно, что 34 и 35-летний мужчины сбыли девять фальшивых купюр номиналом 1000 рублей на городских сельскохозяйственных рынках в день задержания.

Сотрудники ОМОН Росгвардии задержали злоумышленников на одной из улиц краевой столицы. При обыске автомобиля они обнаружили и изъяли 126 купюр номиналом 1 000 рублей с признаками подделки. Фальшивые купюры отправили на экспертизу. В отношении двух мужчин возбуждено уголовное дело по статье «Изготовление, хранение, перевозка или сбыт поддельных денег или ценных бумаг». В настоящий момент преступники находятся под стражей.

По данным ГУ МВД России по Алтайскому краю, правоохранительные органы проводят комплекс дальнейших оперативно-розыскных мероприятий и следственных действий. Они направлены на установление всех эпизодов преступной деятельности следственно-арестованных, а также лиц, причастных к изготовлению фальшивых банкнот, сообщает «Катунь 24».

«ФедералПресс» напоминает, в Барнауле неадекватный мужчина был задержан группой омоновцев. Нарушитель вышел в подъезд на лестничную клетку с топором, обрубил все сетевые провода, устроив при этом дебош.

Фото: ФедералПресс / Елена Мицих

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.