Top.Mail.Ru
Политика
Алтайский край
0

Врио губернатора Виктор Томенко прибыл в столицу Алтайского края

Виктор Томенко

БАРНАУЛ, 1 июня, ФедералПресс. В большом зале правительства Алтайского края состоится представление врио губернатора Виктора Томенко.

В пятницу, 1 июня, временно исполняющий обязанности губернатора Алтайского края Виктор Томенко прибыл в столицу Алтайского края. В местном аэропорту его встречали председатель Алтайского заксобрания Александр Романенко и первый заместитель председателя правительства края Александр Лукьянов.

Отметим, что два дня назад президент России Владимир Путин принял отставку Александра Карлина с должности губернатора Алтайского края, назначив на этот пост Виктора Томенко. Сегодня в большом зале правительства Алтайского края нового главу края представят общественности. Как сообщили в пресс-службе губернатора, его представляет полномочный представитель главы государства в Сибирском федеральном округе Сергей Меняйло.

В свою очередь полномоченный представитель президента России в Сибирском федеральном округе уверен, что, несмотря на то, что новому главе Алтайского края придется быстро вникнуть в суть дел и завершить тяжелую для аграриев посевную кампанию, опыт работы в Красноярском крае безусловно поможет Виктору Томенко успешно разрешить все вопросы: «На мой взгляд, Виктор Томенко опытный, компетентный и работоспособный и способен принимать самостоятельные решения. Алтайский край - наша житница. Это самый мощный с точки зрения развития сельского хозяйства регион. Сегодня мы видим погодные условия, а потому прекрасно понимаем, что если мы отстаем по посевной, то потом получим пропорционально сниженный урожай. Существуют проблемы субсидирования и поддержки с точки зрения таких погодных условий сельхозтоваропроизводителей, стоит проблема топлива на посевную и на уборку. Этот клубок проблем есть. Виктору Томенко придется быстро вникнуть, так как времени на раскачку нет, но по опыту он способен решить существующие проблемы. Дальше посмотрим», - сообщил Сергей Меняйло, находясь с рабочим визитом в Омске.

Фото: пресс-служба губернатора Алтайского края.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.