Top.Mail.Ru
Политика
Алтайский край
0

На выборах в Алтайском крае уверенное лидерство удерживает Виктор Томенко

Виктор Томенко

БАРНАУЛ, 10 сентября, ФедералПресс. Явка избирателей в регионе составила 37,29 %.

Накануне в России прошел Единый день голосования. В 26 регионах страны 9 сентября определяли, кто возглавит области, края или республики. В Алтайском крае проходили выборы губернатора.

В результате врио губернатора Алтайского края Виктор Томенко после обработки 100% протоколов одержал уверенную победу, набрав 53,61 % голосов. Как сообщили в информационном центре краевой избирательной комиссии, на втором месте, по предварительным данным, находится кандидат от ЛДПР Владимир Семенов, набравший 16,20 %. На третьем месте – выдвиженец «Справедливой России» Людмила Суслова с результатом 14,14 %. Наконец на четвертом месте - Андрей Крылов от Партии роста. Набравший 13,46 % голосов.

По предварительным подсчетам явка на прошедших выборах составила 37,06 %. Примечательно, что четыре года назад итоговая явка на губернаторские выборы составила 34,38 %.
Напомним, что в конце мая президент России Владимир Путин подписал указ об освобождении от должности главы Алтайского края Александра Карлина. Тогда на пост временно исполняющего обязанности губернатора был назначен уроженец Красноярского края Виктор Томенко.

Фото: altairegion22.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.