Top.Mail.Ru
Политика
Алтайский край
3

«Чтобы молодежь жила лучше». Чиновница с Алтая прокомментировала заявление о «завышенных требованиях» учителей

Екатерина Четошникова
Екатерина Четошникова

БАРНАУЛ, 25 января, ФедералПресс. Руководитель молодежной политики Алтая Екатерина Четошникова пополнила список скандальных чиновников, сравнив желание молодого учителя получать достойную зарплату с потребностью иметь Mercedes. Позже она заявила, то хочет помочь молодежи в реализации всех талантов.

На всю страну начальник управления молодежной политики и реализации программ общественного развития Алтайского края Екатерина Четошникова прославилась после того, как интервью с ней появилось на краевом интернет-издании Amic.ru. Тогда чиновница ответила на вопрос об учителях, раздраженных зарплатой в 9 тысяч рублей, предложив им быть более адекватным.

«Завышенные требования – это не есть хорошо, дайте мне все и сразу, хотя из себя ничего не представляю, но хочу Mercedes. Адекватность должна быть во всем. Наша задача – работать с молодежью в этом вопросе», – высказалась Екатерина Четошникова.

Стоит отметить, что в самом вопросе содержалась фраза о готовых идти на баррикады молодых преподавателях. Также в интервьюер попроси чиновницу высказать свое личное отношение к Навальному. Четошникова отметила, что к Навальному она не относится никак, но «следит за рисками». Кроме того, в интервью она поделилась подробностями своего проживания в Сирии.

Позже цитата Екатерины Четошниковой разошлась по федеральным СМИ и соцсетям. Многие блогеры остались недовольны ее заявлением, записав в ряд чиновников ставших известных благодаря своим скандальным заявлениям.

«Мое мнение сформировано исключительно на личном опыте. Так сложилось, что быстро и само все в ней не получалось. Учеба, упорная работа. Не всегда думалось о зарплате, были задачи и цели, к которым я шла своими знаниями, упорством, потом уже опытом», – заявила Четошникова, комментируя ситуацию по просьбе РИА Новости.

Чиновница отметила, что желает, чтобы «молодежь жила лучше, имела все для реализации своего таланта и потенциала, получая за это достойную оплату». По мнению Четошниковой благодаря динамично меняющейся жизнь сейчас для всех возможности, "которые предыдущие поколения себе и не представляли".

«Поэтому, конечно, хочется всего и быстро. Наверное, старшим поколениям это не привычно, но это лишь означает, что мне следует быть более чувствительной к современным требованиям. И если мы сделаем так, что уже нынешняя молодежь сможет себе позволить Mercedes, значит, наша работа была эффективной», – резюмировала руководитель молодежной политики Алтая.

Отметим, что 38-летняя Екатерина Четошникова возглавила управление молодежной политики лишь в конце ноября 2018-го. До этого она работала проректором по воспитательной работе в Алтайском педуниверситете, возглавляла Алтайский центр развития добровольчества, заседала в общественной палате края.

Фото: instagram.com/chetoshnikova

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.