Top.Mail.Ru
Политика
Алтайский край
1

Глава Заринска подал в отставку

Иван Терешкин
Мэр Заринска Иван Терешкин подал в отставку

ЗАРИНСК, 23 июля, ФедералПресс. Мэр Заринска Иван Терешкин подал в отставку. Он сообщил об этом на рабочей встрече с депутатами Алтайского края.

Стало известно, что мэр Заринска решил сложить свои полномочия. Иван Терешкин подал в отставку по собственной воле. Глава Заринска огласил свое решение на одной из встреч с парламентариями Алтайского края.

«О своем решении Иван Терешкин сообщил сегодня, 23 июля, на рабочей встрече с депутатами представительного органа. В ней приняли участие заместитель Председателя Правительства края Виталий Снесарь и депутат Алтайского краевого Законодательного Собрания Сергей Приб», – сообщается на сайте правительства региона.

Известно, что Терешкин предупредил Главу региона Виктора Томенко об отставке еще весной этого года. Томенко попросил Терешкина повременить и продолжить свою работу до конца лета, потому как в этом году Заринск празднует 40-летие. Мэр города согласился не покидать свой пост до 27 августа. Однако после этого Терешкин сложит свои полномочия.

Напомним, мэр Барнаула Сергей Дугин объявил о том, что назначил нового заместителя по городскому хозяйству. Теперь эту должность занимает Андрей Федоров.

Фото: администрация Городского округа Заринска

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.