Top.Mail.Ru
Политика
Алтайский край
0

Барнаульские депутаты почти единогласно приняли решение о назначении Вячеслава Франка

Вячеслав Франк
Барнаульские депутаты почти единогласно приняли решение о назначении Вячеслава Франка

БАРНАУЛ, 15 августа, ФедералПресс. В городской Думе Барнаула провели голосование по поводу назначения на пост врио главы Барнаула Вячеслава Франка. 32 парламентария поддержали предложение губернатора Алтайского края Виктора Томенко.

Почти единогласно приняли решение барнаульские парламентарии о назначении Вячеслава Франка. Известно, что губернатор Алтайского края Виктор Томенко сегодня предложил на пост врио главы Барнаула первого замглавы администрации города. Сам Вячеслав Франк уже согласился с решением губернатора. Кроме этого, барнаульские парламентарии провели голосование в городской Думе. 32 депутата единогласно поддержали мнение губернатора и проголосовали в пользу Вячеслава Франка. Однако двое воздержались.

«Всего проголосовало 34 депутата (32 - «за», 2 - воздержались). Таким образом, решение о поддержке кандидатуры Вячеслава Франка было принято большинством голосов. Оно вступает в силу с момента принятия», – сообщает пресс-служба городской администрации.

Ранее «ФедералПресс» писал, сегодня мэр Барнаула подал в отставку по собственной воле. По словам Сергея Дугина, это решение он обсуждал с губернатором Алтайского края Виктором Томенко уже давно. Дугин оповестил СМИ о своем решении и сообщил, что долго над ним думал и пришел к такому заключению.

Фото: пресс-служба Губернатора Алтайского края

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.