Top.Mail.Ru
Политика
Алтайский край
0

Барнаульские депутаты приняли отставку мэра Сергея Дугина

Мэр Барнаула Сергей Дугин ушел в отставку

БАРНАУЛ, 30 августа, ФедералПресс. Депутаты городской думы Барнаула поддержали отставку мэра города Сергея Дугина. Они проголосовали единогласно и вручили ему почетный знак «За вклад в развитие Барнаула». Администрацию города возглавит первый заместитель главы города Вячеслав Франк.

Все 36 депутатов городской думы Барнаула единогласно приняли увольнение главы столицы Алтайского края Сергея Дугина. Он написал заявление о досрочной отставке 15 августа. Дугин руководил администрацией Барнаула с 2015 года, полтора года назад городские депутаты еще раз подтвердили его право на пост мэра. Полномочия Дугина истекали в 2022 году.

После принятия отставки ему вручили почетный знак «За вклад в развитие Барнаула». По словам теперь уже бывшего мэра, он хочет передохнуть.

«Но у меня есть силы, желание, энергия работать и дальше на благо Алтайского края и Барнаула», – сказал Дугин на заседании гордумы.

Временно руководить администрацией Барнаула будет первый заместитель мэра Вячеслав Франк, кандидатуру которого предложил губернатор края Виктор Томенко. Нового градоначальника изберут по результатам конкурса.

Как писал «ФедералПресс», разговоры о грядущей отставке Сергея Дугина начались зимой после цикла больших коммунальных аварий. 25 февраля из-за очередного порыва на крупном трубопроводе без воды в морозы остались 100 тысяч барнаульцев и 80 соцобъектов. Кроме того, в марте всего шесть из 36 депутатов гордумы подержали отчет главы города о проделанной работе.

Фото: официальный сайт администрации Барнаула.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.