Top.Mail.Ru
Общество
Алтайский край
0

На Алтае осудили нерадивую мать, забывшую младенца на тридцатиградусном морозе

Забыли на морозе
Годовалый мальчик в одной футболке остался на веранде в 28-градусный мороз и скончался от переохлаждения.

БАРНАУЛ, 11 апреля, РИА ФедералПресс. Алтайский краевой суд вынес приговор нерадивой матери, которая бросила сына на веранде в лютый. Об этом рассказали в региональной прокуратуре.

По данным ведомства, трагедия произошла в ночь на 21 ноября прошлого года. Женщина находилась в состоянии. Она решила выйти на улицу покурить, но от шума просунулся ее годовалый сын. Женщина взяла ребенка на руки и вышла с ним на неотапливаемую веранду дома.

Обвиняемая посадила ребенка на диван, а сама отвлеклась на поиски сигарет и совсем забыла о малыше. После чего женщина ушла в дом, закрыла входную дверь и легла спать. Годовалый мальчик в одной футболке остался на веранде в 28-градусный мороз и скончался от переохлаждения.

В отношении женщины было возбуждено уголовное дело по статье 109 – причинение смерти по неосторожности. Суд приговорил ее к 1 году и 8 месяцам лишения свободы с отбыванием в колонии поселении.

Прокурор отдела государственных обвинителей прокуратуры края Юлия Богданова отметила, что органами предварительного расследования действия обвиняемой были квалифицированы как умышленное убийство малолетнего. Стороной обвинения в настоящее время решается вопрос об обжаловании приговора.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.