Top.Mail.Ru
Общество
Алтайский край
0

Обещают проблемы: сотрудники Центра «Э» заставляют адвоката отказаться от защиты Марии Мотузной

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

БАРНАУЛ, 28 сентября, ФедералПресс. В твиттере Мария Мотузная попросила о помощи. Девушка рассказала, что ее адвокату угрожает Центр «Э».

Мария Мотузная рассказала общественности, что к ее адвокату Роману Ожмегову приходили с угрозами сотрудники Центра «Э». Люди в форме требовали у Ожмегова отказаться от защиты Мотузной и Антона Ангела. Также Романа настоятельно просят «угомонить шумиху».

Как сообщила подопечная Ожмегова, мужчину уже допросили в следственном комитете. Ему хотят вменить избиение сразу четырех полицейских. К тому же уже на днях на адвоката Мотузной могут завести дело. В таком случае его сразу лишат адвокатской лицензии.

«Ко всему ещё наши дела хотят слить по-тихому», – пишет в твиттере подзащитная Романа Ожмегова Мария Мотузная. Девушка отчаянно просит о помощи. Многие пользователи соцсетей оказывают посильную поддержку. Сообщение о внезапных проблемах уже пересылается со страницы на страницу.

Ранее один из оперативников Центра «Э» сумел посмотреть 14 тысяч сохраненных картинок подсудимой всего лишь за час. ФедералПресс писал, что Марию Мотузную судят за экстремизмпо 282 статье УК РФ. Дело было заведено из-за картинок, сохраненных ею в соцсетях.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.