Top.Mail.Ru
Общество
Алтайский край
0

В Барнауле с нового года изменится стоимость проезда в транспорте

Общественный транспорт

БАРНАУЛ, 28 ноября, ФедералПресс. Власти столицы Алтайского края сообщили о повышении стоимости проезда. Изменения произойдут в самое ближайшее время.

В первый день нового года жители Барнаула будут больше платить за проезд в муниципальном транспорте. При этом тарифы вырастут во всех видах общественного транспорта. Отметим, что автоперевозчики уже не один месяц просят властей города рассмотреть данный вопрос.

В среду, 28 ноября, по поручению градоначальника вопрос об изменении стоимости проезда в транспорте будет вынесен на обсуждение членов координационного совета по ценообразованию Барнаула, сообщили в пресс-службе мэрии. В итоге жителям столицы Алтайского края придет отдать за проезд в маршрутных такси 25 рублей, в автобусах – 23 рубля и столько же в трамваях и троллейбусах. При этом по транспортным картам в автобусах, трамваях и троллейбусах тариф будет единым и составит 21 рубль.

Со следующего года проезд в общественном транспорте изменится не только в Барнауле. Ранее «ФедералПресс» писал о том, что депутаты горсовета также приняли решение поднять стоимость проезда в транспорте до 30 рублей.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.