Top.Mail.Ru
Общество
Алтайский край
0

Алтайский край накроет ураган. МЧС советует оставаться дома

Снегопад

БАРНАУЛ, 19 декабря, ФедералПресс. В преддверии новогодних праздников синоптики Алтайского края дают неутешительные прогнозы.

В ближайшие дни на территории Алтайского края будет бушевать непогода. Уже с завтрашнего дня погода резко испортится. В частности 20 декабря на большей части территории ожидается снег и метель, а в ночные часы сильный снегопад, а на дорогах гололедица и снежные заносы. Ветер юго-западный с переходом на северо-западный усилится до 20 м/с.

Кроме того, в крае ожидается значительное похолодание. С четверга, 20 декабря, ночью температура будет до -16 градусов, а местами столбики термометра опустятся до -18… -23 градусов. На большей части региона ожидается снег, метель, местами сильный снег. На дорогах гололедица, в местами снежные заносы. Так, по северо-западу −15…−20 градусов, с похолоданием в течение дня. В ночные часы столбик термометра опустится до 31 градуса мороза.

«При сильном ветре следует переждать непогоду в здании. В доме нужно закрыть окна, потому что сильный ветер способен разбить стекла незакрытых оконных рам. Во время снегопадов и гололедице при движении на автомобиле нужно уменьшить скорость до 10−20 км/ч, ехать при ближнем свете фар или с «противотуманками». В условиях сильной непогоды от дальних поездок стоит воздержаться!», - напомнили в краевом ГУ МЧС.

Ранее «ФедералПресс» писал о непогоде, которая обрушилась на Алтайский край в конце ноября.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.