Top.Mail.Ru
Общество
Алтайский край
0

Врачи Алтайского края стали использовать новые способы лечения онкологии

Медицина
Новые методы лечения рака разработали врачи Алтайского края

БАРНАУЛ, 22 апреля, ФедералПресс. Новые методы лечения рака разработали врачи Алтайского края. Первые пять пациентов уже прошли химиолучевую терапию.

В краевом онкологическом диспансере Алтая врачи стали использовать новые методы лечения онкологических заболеваний. Новый способ лечения включает в себя таргетные препараты в сочетании с лучевой терапией. Специалисты отмечают, что главное преимущество химиолучевого лечения заключается в том, что при грамотном сочетании оба вида терапии усиливают действие друг друга, увеличивая безрецидивный период на 20 – 30 %.

Известно, что данное лечение проводят при онкопатологиях шеи, головы и молочной железы. Как сообщает «Комсомольская правда» со ссылкой на пресс-службу онкодиспансера, комплескную химиолучевую терапию уже прошли первые пять пациентов. Специалисты утверждают, что такая терапия в скором времени станет доступна для пациентов с опухолями в других местах человеческого организма.

Онкологи поставили план, до конца года с помощью химиолучевой терапии помочь порядка 30 пациентам. По словам заведующего отдела радиотерапии Алтайского краевого онкодиспансера Сергея Глотова, такие мультимодальные методики относятся к высокотехнологичному лечению. Стоимость курса лечения на одного пациента может составить до 800 тысяч.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.