Top.Mail.Ru
Общество
Алтайский край
0

В Барнауле прошла первая в этом году гроза. Жители делятся впечатлениями в соцсетях

Гроза
Жители Барнаула поделились впечатлениями в соцсетях о первой в этом году грозе

БАРНАУЛ, 30 апреля, ФедералПресс. Жители Барнаула поделились впечатлениями в соцсетях о первой в этом году грозе. Барнаульцы публикуют фото и видео атмосферного явления.

В Барнауле вечером 29 апреля была первая в этом году гроза. Жители города яро комментируют случившееся в сообществе «Барнаул 22», в социальной сети «ВКонтакте». Граждане делятся фотографиями и видео атмосферного явления. Один из пользователей группы Владимир посчитал, что Алтайский край превратился в филиал ада. Некоторые подписчики выкладывали фото грозы с разных районов Барнаула. Для многих снимки были наиболее актуальны, так как жители не смогли увидеть случившееся собственными глазами.

Напомним, в Бердске спасатели снимали женщину с крыши затопленного автомобиля. По данным регионального главка МЧС РФ, ее машина во время движения не смогла преодолеть огромную лужу, заглохла и набрала воды. Оказавшись в неприятной ситуации, женщина забралась на крышу автомобиля и позвонила по телефону на номер «112». Прибыли на помощь в гидрокостюмах. Они добрались до автомобиля, который по капот оказался в яме с водой. Один из сотрудников службы МЧС вынес женщину из лужи на плечах. Другие спасатели обесточили машины и с помощью буксировочного троса вытянули ее из огромной лужи, задействовав при этом спецтехнику.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.