Top.Mail.Ru
Общество
Алтайский край
0

Из Алтайского края незаконно пытались вывезти 15 хищников

Тигр
В Алтайском крае сотрудники таможенной службы пресекли контрабанду 15 ценных животных

БАРНАУЛ, 7 мая, ФедералПресс. В Алтайском крае сотрудники таможенной службы пресекли контрабанду 15 ценных животных. Возбуждено уголовное дело.

В Алтайском крае сотрудники таможни пресекли контрабанду 15 ценных животных. Возбуждено уголовное дело.

Контрабандисты Алтайского края пытались отправить заграницу 15 хищников. Сотрудники таможни предотвратили контрабанду животных. Злоумышленники пытались вывезти их в Казахстан. По данным пресс-службы ведомства, североамериканскую пуму, африканского льва, амурских тигров, канадских волков, приматов, гималайских медведей, бурого медведя, нарушитель перевозил в транспортировочных клетках, в нескольких автомобилях «Камаз».

«Документы, подтверждающие разрешение на их вывоз за пределы РФ, отсутствовали, в связи с чем животные были изъяты в ходе доследственной проверки» – сообщается на официальном сайте ведомства.

Отмечается, что у владельца экзотических животных не было специального разрешения для вывоза краснокнижных особей. Сотрудники Алтайской таможни возбудили уголовное дело в отношении преступника. Теперь ему грозит 7 лет лишения свободы со штрафом до одного миллиона рублей.

Ранее мы писали, сотрудники регионального Управления Россельхознадзора пресекли ввоз более 71 тонны опасных продуктов на территорию Алтайского края из Казахстана и Кыргызстана. По данным ведомства, специалистам удалось выявить груз в период майских праздников.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.