Top.Mail.Ru
Общество
Алтайский край
0

На барнаульцев обрушится серия геомагнитных бурь

Солнце
На барнаульцев обрушится серия геомагнитных бурь

БАРНАУЛ, 14 мая, ФедералПресс. Барнаул ожидает новую серию сильных геомагнитных бурь. Синоптики сообщают, что бури могут ярко отразиться на состоянии здоровья жителей города.

Жителей Барнаула ожидает новая волна мощных геомагнитных бурь. Как сообщают синоптики, с 15 по 18 мая шкала по прогнозам будет составлять 5-баллов. 19 и 20 мая ожидаются небольшие возмущения геомагнитного поля. 21 и 22 мая по мнению синоптиков бури пойдут на спад, их интенсивность составит 3 балла.

Известно, что сильный геомагнитный фон может сильно сказываться на состоянии здоровья горожан. Специалисты предупреждают, что в этот период люди могут быстро утомляться, у некоторых повысится раздражительность. Кроме того, людям, которые страдают сердечно-сосудистыми заболеваниями, стоит более внимательнее относиться к своему здоровью в период сильного геомагнитного фона. У людей в этот период времени часто болит голова, появляется бессонница, упадок сил, присутствует депрессия и скачет давление.

Отметим, что геомагнитная буря такой силы была последний раз осенью прошлого года. Напомним, в результате жаркой погоды майские праздники в Алтайском крае оказались «щедры» на пожары. Больше 400 случаев возгораний зарегистрировано сотрудниками краевого ГУ МЧС России. По информации ведомства, только за 3 мая в крае случилось 160 пожаров, а 4 мая – 250 возгораний. 90 % пожаров произошло из-за возгорания сухой травы.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.