Top.Mail.Ru
Общество
Алтайский край
0

Минсельхоз назвал лидеров по производству молока в Алтайском крае

Корова
Министерство сельского хозяйства РФ по Алтайскому краю предоставило рейтинг хозяйств региона по производству молока

БАРНАУЛ, 14 мая, ФедералПресс. Министерство сельского хозяйства РФ по Алтайскому краю предоставило рейтинг хозяйств региона по производству молока. Первое место в списке министерства досталось хозяйству «Ануйское».

В Барнауле эксперты Министерства сельского хозяйства составили рейтинг лучших предприятий по производству молока в регионе. Лидером стало хозяйство «Ануйское», оно находится на территории Петропавловского района. По данным ведомства, на предприятии с начала года произвели около 4040 тонн молока. На втором месте в списке рейтинга Минсельхоза оказалось хозяйство «им. Гастелло», которое находится в Хабарском районе. Сообщается, что с начала 2019 года здесь произвели 3414 тонн молока. Предприятие «Урожайное» стало третьим в списке лидеров. Оно находится на территории Советского района и сначала года там произвели 3270 тонн молока. Кроме этого, в пятерке лучших сельхозпредприятий оказались «Агро-Сибирь» (3147 тонн) и агрофирма «Урожай» (2626 тонн),сообщает «Алтайская правда».

Однако напомним, что специалисты Роспотребнадзора в феврале этого года проводили в Алтайском крае проверку качества молочной продукции. Сообщается, что в результате проверок многие магазины лишились значительной части алтайских сыров. По данным ведомства, специалисты сняли с продажи сотни килограммов фальсифицированных сыров. У нескольких производителей были отозваны декларации о соответствии.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.