Top.Mail.Ru
Общество
Алтайский край
0

В Барнауле произошла нештатная посадка самолета. СК начал проверку

Самолет
Сегодня ночью самолет Boeing 757-200 совершил нештатную посадку в аэропорту Барнаула

БАРНАУЛ, 5 июня, ФедералПресс. Сегодня ночью самолет Boeing 757-200 совершил экстренную посадку в аэропорту Барнаула. Сотрудники Следственного комитета начали проверку.

Как сообщает пресс-служба Западно-Сибирского следственного управления на транспорте СК РФ, у лайнера сработал сигнал о несимметричном выпуске закрылок. Известно, что на борту самолета в это время находились 229 пассажиров и семь членов экипажа.

Командир воздушного судна совершил благополучную посадку. На борту лайнера никто не пострадал, самолет не поврежден. Сообщается, что при посадке возникла техническая неисправность. Воздушное судно принадлежит авиакомпании Azur Air. Он следовал по маршруту Анталья – Барнаул. Самолет пришел с часовой задержкой в 02:14 по местному времени (22:14 мск). Ему на замену пришел борт из аэропорта Толмачево, который в 06:12 (02:12 мск) улетел в Анталью, сообщает ТАСС.

Напомним, 28 мая из Петербурга не смог вылететь рейс в Турцию из-за поломки самолета. Лайнер должен был отправиться в 6:10. Об этом свидетельствовало онлайн-табло аэропорта. В пресс-службе аэропорта отметили, что у самолета авиакомпании «Azur Air» обнаружили поломку. Специалисты перед полетом осмотрели Boeing 767, они заметили надлом задней стойки шасси. Борт решено было отстранить от полетов.

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.