Top.Mail.Ru
Общество
Санкт-Петербург
0

Рейс Петербург – Анталья не смог вылететь из-за поломки

Рейс Петербург – Анталья не смог вылететь из-за поломки
Рейс Петербург – Анталья не смог вылететь из-за поломки

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 28 мая, ФедералПресс. Лайнер должен был вылететь в 6:10, сейчас расчетное время вылета – 11:30.

Сегодня утром рейс из Петербурга не смог вылететь в Турцию из-за поломки самолета. Лайнер должен был отправиться в 6:10. Об этом свидетельствует онлайн-табло аэропорта. Сейчас расчетное время вылета в 12:00. В пресс-службе аэропорта отметили, что у самолета авиакомпании «Azur Air» обнаружили поломку.

Специалисты перед полетом осмотрели Boeing 767, они заметили надлом задней стойки шасси. Борт решено было отстранить от полетов. Сообщается, что пассажиров в Турцию должен доставить другой лайнер, прибывающий из столицы.

Напомним, вчера из Пулково вылетел самолет с отказавшим двигателем. Отметим, что лайнер был задержан на 20 часов. Пассажиров задержанного рейса расселили в гостиницу. Напомним, 26 мая у лайнера, следовавшего из Пекина, при посадке отказал один из двигателей. Экипаж самолета запрашивал аварийную посадку. На борту воздушного судна авиакомпании Hainan Airlines было 251 человек. К счастью, самолет удачно приземлился, посадка прошла благополучно с одним из работающих двигателей.

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.