Top.Mail.Ru
Общество
Алтайский край
0

Бийский сторож украл тонну дизеля с территории бензохранилища

Топливо
Бийский сторож украл тонну дизеля с территории бензохранилища

БИЙСК, 19 июня, ФедералПресс. Дизельное топливо похитили с территории одного из бензохранилищ Бийска. Позже выяснилось, что это было дело рук сторожа.

По данным краевого ГУ МВД, в полицию обратились сотрудники службы безопасности после того, как обнаружили пропажу. По словам очевидцев, с бензохранилища вынесли 992 литра дизельного топлива. Более того, за день до этого предприятие получило 11,5 тонн топлива. Утром рабочие обнаружили, что пломбы на цистерне были сорваны, а часть дизеля пропала.

Позже сотрудникам правоохранительных органов удалось найти и задержать похитителя. 35-летний сторож признался в содеянном. Известно, что он слил с бензовоза топливо в канистры и продал неизвестным по сниженной цене. Общая сумма ущерба составила 45 тыс. руб. В отношении мужчины возбуждено уголовное дело. В настоящий момент он находится под подпиской о невыезде.

Напомним, в селе Алтайского края у местного жителя сняли запчасти с автомобиля. Пострадавший житель села Леньки Благовещенского района Алтайского края не смог объяснить, когда именно его машину разобрали на запчасти. По данным пресс-службы краевого ГУ МВД РФ, злоумышленник снял запчасти с автомобиля марки «Нива» 1984 года выпуска.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.