Top.Mail.Ru
Общество
Алтайский край
0

Бизнесмен из Алтайского края пойдет под суд за невыплату зарплат сотрудникам

Деньги
Бизнесмен из Алтайского края пойдет под суд за невыплату зарплат сотрудникам

БАРНАУЛ, 25 июня, ФедералПресс. Директор фирмы «Алтайские нивы» пойдет по суд за невыплату зарплат своим сотрудникам. Он задолжал 4,5 млн рублей.

По данным следствия, сотрудники фирмы больше двух месяцев не видели свою зарплату. Кроме этого, в этот же период получали меньше МРОТ. Известно, что директор фирмы «Алтайские нивы», не выплачивал своим сотрудникам зарплату в период с июня по ноябрь прошлого года. 76 работников оказались пострадавшими. Задолженность перед сотрудниками составила 4,5 млн руб.

«При этом директор имел реальную возможность для полного погашения задолженности перед своими работниками. Однако, действуя в ущерб конституционным правам граждан на вознаграждение за труд, он перераспределял денежные потоки на иные цели», – сообщается на официальном сайте СУ СКР по Алтайскому краю.

Бизнесмен распределил финансы на расчеты поставщикам и на возврат кредитной задолженности. Таким образом, мужчина хотел создать видимость финансового благополучия предприятия. Сотрудники Следственного комитета региона изъяли и изучили финансово-бухгалтерскую документацию общества, провели бухгалтерские экспертизы и допросили более 90 человек. На имущество компании наложен арест, а директора ожидает суд.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.