Top.Mail.Ru
Общество
Алтайский край
0

Работники обокрали Алтайский шинный комбинат на 39 миллионов

Суд
Работники обокрали Алтайский шинный комбинат на 39 миллионов

БАРНАУЛ, 4 июля, ФедералПресс. Более 39 млн руб похитили работники у Алтайского шинного комбината. В составе организованной группы было 36 человек.

Работники Алтайского шинного комбината в составе 36 человек совершили кражу. Организованная группа украла у предприятия шины, камеры и ободные ленты. Готовой продукцией торговали на территории двух Алтаев и Татарстана. Кроме этого, продажу осуществляли в Новосибирской и Ярославской областях. Махинации работники предприятия совершали в период с 2013 по 2015 годы. Общая сумма ущерба составила 39 млн руб.

«Суд назначил наказание двенадцати мужчинам от 3 лет 8 месяцев до 7 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима, двадцати четырем подсудимым – от 3 до 6 лет лишения свободы условно в зависимости от роли и степени участия», – сообщается на официальном сайте краевой прокуратуры.

Кроме этого, обвиняемые будут обязаны возместить весь ущерб предприятию. Напомним,депутат рубцовского совета и по совместительству директор ООО «Риал» обвиняется в крупном мошенничестве. Известно, что мужчина злоупотребляя служебным положением похитил бюджетные средства. Сумма ущерба не уточняется. Обвиняемый отправлен под стражу по ходатайству сотрудников Следственного комитета.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.