Top.Mail.Ru
Общество
Алтайский край
0

В Барнауле сотрудница оператора сотовой связи получила условку за нарушение тайны телефонных переговоров

Приговор
В Барнауле сотрудница оператора сотовой связи получила условку за нарушение тайны телефонных переговоров

БАРНАУЛ, 5 июля, ФедералПресс. В Алтайском крае сотрудница одного из операторов сотовой связи нарушила тайну телефонных переговоров. Суд приговорил ее к одному году лишения свободы условно.

Жительница Барнаула в связи с личными интересами нарушила тайну телефонных переговоров. Она являлась сотрудницей оператора сотовой связи. Между ней и бывшей супругой ее сожителя возникли крайне неприятные отношения. Женщины постоянно ссорились, что впоследствии дошло до жалоб в полицию. Когда сотрудница оператора сотовой связи знакомилась с документами, увидела, что ее соперница указала свой телефонный номер.

По данным краевой прокуратуры, женщина находясь на работе с января по август прошлого года, незаконно просматривала информацию обо всех состоявшихся соединениях одного конкретного абонентского номера. Суд приговорил бывшую сотрудницу оператора сотовой связи к одному году лишения свободы условно,сообщает «Алтайская правда».

Напомним, экс-министр из Архангельской области Сергей Аверин получил условный срок за кражу более 73 млн руб. На счет компании Аверина было переведено 119 миллионов 400 тысяч рублей. Позже выяснилось, что работы, которые обещал предоставить Аверин, выполнили всего на 46 млн руб. Невский районный суд Петербурга назначил Аверину наказание в виде 3 лет лишения свободы условно.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.