Top.Mail.Ru
Общество
Алтайский край
0

На Алтае из-за аномальной жары ожидается высокая пожароопасность

МЧС
На Алтае из-за аномальной жары ожидается высокая пожароопасность

БАРНАУЛ, 11 июля, ФедералПресс. В Алтайском крае продолжается аномальная жара. За сутки произошло около 25 пожаров.

По данным краевого МЧС, в связи с жаркой погодой сохраняется высокий уровень пожарной опасности. Температура воздуха превышает +30 градусов. Ведомство отмечает, что в западных районах региона пожароопасный режим будет действовать по 12 июля (4 класс горимости). Помимо этого, в Локтевском и Волчихинском районах введен чрезвычайный режим, а в Угловском пятый класс горимости.

Специалисты не исключают возгораний при такой погоде. В Алтайском крае прошли очень тяжелые сутки. Как сообщила «АП» со ссылкой на ведомство, в регионе 10 июля зафиксировали около 25 пожаров. Два из них очень крупных. Один серьезный пожар произошел в строительном супермаркете «Аксиома». Все посетители и персонал были оперативно эвакуированы, никто не пострадал. Однако один из хозяев квартиры, при пожаре в многоквартирном доме отравился угарным газом и был госпитализирован в больницу.

Ранее «ФедералПресс» писал, в южных районах Алтайского края с 6 июля начнет действовать штормовое предупреждение. В регион пришла аномальная жара.

Фото:mchs.gov.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.