Top.Mail.Ru
Общество
Алтайский край
0

Звездный дождь обрушится на Алтайский край 12 августа

Звездопад
Звездный дождь обрушится на Алтайский край 12 августа

БАРНАУЛ, 8 августа, ФедералПресс. Жители Алтайского края смогут загадать заветные желания в начале следующей недели. Обильный звездопад пролетит над регионом 12 августа.

Жители Алтайского края смогут наблюдать за метеорным потоком. Для того, чтобы загадать заветное желание, стоит поднять глаза к небу. Жителям Алтая лучше всего сделать это 12 августа. На регион обрушатся августовские Персеиды. Самый известный и обильный звездопад в году, частота которого достигает 110-120 метеоров в час. Известно, что звездный дождь начался в середине июля, а закончится 25 августа. Однако его максимум приходится на 12 августа.

Жители края поздно вечером смогут увидеть прекрасное явление. Небо украсят самые яркие вспышки и росчерки. После 23:00 Персеиды будут становиться все интенсивнее. Загадывать желания можно будет почти до 5 утра. Чтобы уровень обзора был ярче, желающим рекомендуют отправиться за город, сообщает «АП».

Напомним, Барнаульцам на этой неделе выпадет прекрасная возможность. Граждане увидят вселенную прямо из центра города. Известно, что городской планетарий планирует поставить в парке «Барнаульская крепость» несколько телескопов. Горожане смогут пользоваться ими бесплатно. Наблюдать за планетами можно будет вечером, 10 августа.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.